Возможно ли перевод из колледжа в Академию Музыки и Театра с сохранением отсрочки? Ситуация подробнее

• г. Красноярск

Возникла такая ситуация - я обучался в колледже при Академии Музыки и Театра в городе Красноярске. И получилось так, что я досрочно поступил в Академию Музыки и Театра. Отсрочка в колледже была. Диплома о среднем-специальном образовании у меня нет, но год отсрочки в колледже ещё оставался, и из колледжа я не отчислялся. Я слышал, что если колледж находится при каком-либо институте, то при поступлении именно в этот институт после этого колледжа считается просто переводом, и отсрочка полагается. Помогите пожалуйста... мне 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Совершенно верно осведомлены. Предусмотренная по учебе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу

1. имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

2 программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

3. программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Желаю удачи, будут проблемы с призывной комиссией, звоните.

С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич

г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80