Можно ли продать дачу для погашения кредита при оформлении банкротства с имуществом?

• г. Ханты-Мансийск

Оформляю банкротство. Есть квартира в собственности и дача оформленная по дарственной. Есть один еждевенец. Могут ли обязать продать дачу в счёт погашения кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, дача подлежит продаже. Ее не получится сохранить.

Но на торгах могут поучаствовать ваши родственники или друзья и выкупить ее себе.

Если дача покрывает задолженность, то лучше ее продать до банкротства и этими деньгами погасать долг. Т.К. в банкротстве имущество продается дешевле рыночной стоимости.

Не хватает информации.

Ответ точный дать невозможно.