Возможен ли какой-то штраф или внесения изменения в документ?

• г. Сертолово

Я не так давно вышла замуж и в свидетельстве о заключении брака есть пометка, что мне присваивается фамилия мужа. На свадьбе все было в попыхах и этот момент мы не уточнили. Если я все-таки хочу оставить свою фамилию? Возможен ли какой-то штраф или внесения изменения в документ? И куда я могу обратиться по этому поводу?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

внесение изменений в свидетельство о заключении брака производится при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Под Ваш случай основания, предусмотренного законом, нет.