Моему ребенку 8 месяцев могу ли я использовать капитал на покупку жилья?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете. Для этого Вам необходимо оформить ипотечный или жилищный кредит, купить квартиру, затем обратиться в ПФ и написать заявление на перевод средств материнского капитала в счет погашения основного долга по кредиту.

Без оформления кредита квартиру возможно будет купить за счет средств материнского капитала только после того, как ребенку исполнится 3 года.

С уважением!