Отсутствие поддержки для детей с Аутизмом при получении адресной помощи и проблемы со справками - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Ранее, чтобы на адресную помощь получить хорошую помощь в размере 28-30 тысяч за 3 месяца нужно было брать у заведующего поликлиникой справку, что ребенок АУТИСТ нуждается в медикаментозном лечении и реабелитации, без этой справки предоставить только розовую справку об инвалидности было не достаточно и выплата была мизерная около 1000 руб. Заведующая 2 раза в год давала мне на ребёнка эту справку без проблем. Теперь заведующий сменился. И прийдя к нему с вопросом можно мне справку на адресную помощь начал негодовать мол, а что вам на операцию надо или дорогостоящее лечение? Сказал такую справку раз в 3 года я могу предоставить, иначе прокуратура меня накажет. Сами УСЗН недоумевают, почему заведующий отказывается и чего то боиться. Я не знаю что делать, у нас нет диффектологов в городе и мы вынуждены одну единственную нанимать за 7000 в месяц, по договору она не хочет говорит налоги с этих 7000 не хочу платить. А занятия это и есть реабелитация. Как поступить не знаю, написать президенту, тогда будет конфликт что жалуюсь с заведующим, не напишу не узнаю причину отказа в справке.

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменное заявление о выдаче документа на имя заведующего поликлиникой. Если ответит отказом, то обращайтесь в прокуратуру. Ну а по поводу вашего специалиста, с которым у вас договор, так вы сами от него страдаете, поскольку без договора вы не можете даже налоговый вычет получить. А она прекрасно живет... нарушая закон.