Драка с соседом в результате которой мне откусили ухо - что будет дальше и как поступить?

• г. Москва

В ноябре находясь дома, пришел сосед, выпив завязалась драка, в ходе драки мною было откушено верхняя часть уха(1/3),я отвез человека в травмпункт, как выяснилось он пролежал. Там три недели, возбудили уголовное дело 112.1,так же с его стороны был свидетель, сегодня был допрос, с момента драки прошло 2 месяца, дал покпзания, просили явку с повиной, назначили очную ставку, сказали договариваться с ним пытаться, на иждивении трех. Летний сын, что будет и в какую сторону везти, соглашаться или пытаться договаоиваться?подскажите добрые люди.

Ответы на вопрос (2):

Вам бы адвоката надо. Надо бы примириться, конечно. Все верно говорят. У вас обоюдная драка была. Самооборону не докажете. Пытайтесь договориться с потерпевшим. Моральный вред компенсируйте. Явка с повинной здесь существенного значения не имеет. Но вам адвоката на месте надо. Все же нюансы дела знать надо. Да и договариваться адвокату будет легче с потерпевшим.

Евгений, к сожалению, тут (видимо) надо будет идти на примирение с потерпевшим.