Как получить выписку из домовой книги о проживании родственников в Ижевске?

• г. Москва

Мне нужно получить выписку из домовой книги о проживании моих дедушки и бабушки. Как можно получить ее? свидетельство о смерти на руках имею адрес тоже знаю. Это по городу ижевск.

Ответы на вопрос (2):

В 2018 году в МВД решили, что собственник не должен заниматься регистрацией людей по месту жительства. Раз регистрация — это государственная услуга, значит, и делать это должно государство. Итог — домовые книги отменили. И теперь выписки превратились во что-то вроде исторической справки — самые свежие данные, которые в них фигурируют, могут относиться к периоду до 2018 года.