Оформленное матерью заявление об отказе от наследства в пользу старшего сына после смерти бездетного брата - что произойдет, если мать умирает?

• г. Уфа

Было оформлено мамой завление об отказе от наследства умершего сына, у которого не было семьи, в пользу старшего сына. У натариуса оформлено. Но через месяц она умерла. Это заявление имеет силу в пользу старшего сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это заявление имеет законную силу.