Разбор завещания на квартиру в долевой собственности - термины и понятия

• г. Нижний Новгород

Прошу помочь разобраться в наследственной массе, в терминах и понятиях текста завещательной части.

Название документа «Завещание на конкретное имущество»

Фактическое имущество – квартира в равной долевой собственности трех лиц, состоящая из обычных комнат №1,№2,№3 и подсобных помещений.

Текст завещательной части написан от руки, буквально « Я, завещаю свою долю часть 1/3, комнату №3 с подсобными помещениями квартиры находящегося (либо находящеюся) по адресу:» (далее адрес и личные данные наследополучателя)

Неясно, как в данном случае понимается право на комнату №3 отдельно от остальных комнат.

Спасибо, с уважением, Александр.

Ответы на вопрос (5):

Не понятно другое, где и как написано такое завещание.

Здравствуйте!

У наследодателя была 1/3 доля, видимо был так же определен порядок пользование своей доли, и тем самым он пользовался комнатой №3 и подсобными помещениями.

Нотариус всё разъяснит! К нотариусу пройдите!

Завещание составлено в 2016 г по месту жительства наследодателя нотариусом, зарегистрировано как положено, составлено по форме на бланке, а указанный текст записан нотариусом со слов наследодателя.

Обратитесь к нотариусу... Завещатель умер?