Правовые аспекты начисления дополнительных платежей и пени на купленный долг по коммунальным платежам через договор цессии

• г. Тамбов

Можно ли на купленный долг по коммунальным платежам по договору цессии начисляться дополнительный платёж и пени, какн законы правила есть по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Новый кредитор может рассчитывать неустойку с даты перехода к нему требования. Цессионарий вправе взыскивать с должника полностью либо частично неустойку по договору за каждый случай просрочки выполнения работ. У должника обязанность исполнить требование цессионария возникает с момента получения уведомления об уступке (постановления АС Московского округа от 04.09.15 по делу No А 40-141847/2014, от 19.02.15 по делу No А 40-87897/14).