Проблемы с оформлением медицинской справки при устройстве на работу и возмещением прогулов - что делать?

• г. Сыктывкар

Справку из женской консультации на работу предоставила 3 декабря, на лёгкий труд по медицинским показаниям. На нее никак не отреагировали, далее написала заявление от 16 декабря 2021 года, в итоге приняли решение только 30 декабря... сейчас просят написать заявление на отпуск за свой счёт, т.к есть прогулы с 16.12.2021 по 30.12.2021 г. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не пишите никаких заявлений за свой счёт. Уволить за прогулы беременную женщину не имеют права.