Многодетная мама-потерпевшая не может ехать за виновником ДТП в другой город - как подать в суд по месту жительства?

• г. Москва

На стоянке было совершено ДТП, я потерпевшая. Хочу подать в суд на виновника, т.к страховка не покроет расходы на ремонт. Виновник прописан в другом городе, могу я как то подать по месту моей прописки т.к являюсь многодетной одинокой мамой и ехать в другой город нет возможности (младшему ребёнку 7 лет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы уже получили выплаты со страховой, то в суд подать можете. Но только по месту жительства ответчика.

Здравствуйте, Оксана. Если привлекать в качестве ответчика только виновника ДТП, то нет. Такого рода иски подаются только по месту нахождения ответчика. Выход, привлечь в качестве соответчика еще кого-то: хозяина стоянки, если таковой имеется, либо страховщика.

Нет, не можете. Иск к физическому лицу подаётся только по адресу его регистрации проживания, а не Вашей. Наличие несовершеннолетних детей не играет никакой роли. Есть варианты обойти это правило.