Положена ли нам какая то выплата с воинской части если ребёнку уже есть три года. Мужа забрали в армию.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предоставляются:

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву:

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Пособие выплачивается со дня рождения ребенка до достижения им возраста 3-х лет, но не позднее дня окончания отцом ребенка военной службы по призыву.