Муж преследует и угрожает - Женщина ждёт дату развода, но боится за свою жизнь и жизнь ребенка.

• г. Киев

Подала на развод три месяца назад, дату дела ещё не назначено, всё это время муж преследует, угрожает. Три года мы не живём в месте, финансово он не обеспечивает ребенка. Угрожает стереть в пыль.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подать заявление в полицию о привлечении его к ответственности по ст.119 УК РФ.Так же вы можете взыскать с него алименты. Если у вас есть совместные дети.

Есть еще прокуратура, следственный комитет. Вам же нужно, что бы он отстал, а не что бы его посадили. Так он будет немного занят общением с сотрудниками.

Обращайтесь в прокуратуру, полицию, следственные органы.