Возможно ли отозвать дарственную сыну после развода?

• г. Тула

Муж оформил дарственную сыну которому было 8 лет. После развода спустя два года он хочет отозвать дарственную. Ребенку сейчас 10 лет. В этой квартире собственники я и ребенок. Возможно ли что бывший муж отзовет дарственную. ?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о договоре дарения, то нет. В исключительных случаях это возможно, когда, например:

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения

Более подробно посмотрите ст. 578 Гражданского кодекса РФ.

Отзыв дарственной? Такого понятия нет в гражданском праве. В Вашем случае - он имеет право право обратиться с требованием о признании договора дарения недействительным, но перспектива удовлетворения такого требования равна 0...