Можно ли отказаться от трудотерапии в психиатрическом отделении?

• г. Кемерово

Я хожу в дневной стационар в психиатрическом отделении, меня хотят "оформить" в швейный цех в качестве трудотерапии, могу ли я отказаться от нее или же я должна ходить?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что трудотерапия в Вашем случае - одна из форм медико - социальной терапии, т. е. она сопровождается врачебным назначением. Вы можете оформить письменный отказ от медицинского вмешательства.