Начались звонки от коллекторского агентства без уведомления - каковы мои права?

• г. Великий Новгород

Я должник по кредиту. Банк подал в суд, после чего приставы с зарплаты высчитывают процент. С этим я согласен. Но начались еще звонки от коллекторского агентства "АБК".

Законны ли эти звонки? При том, что банк даже не удосужился уведомить о передаче сведений третьему лицу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Центральный Банк с жалобой на АБК или Прокуратуру.