Как правильно действовать в случае написания заявления в полицию на ребенка - обязанность присутствия педагога или психолога, необходимость подписи ребенка и что ждет далее?

• г. Саратов

На моего ребёнка написали заявление в полицию. Ребёнку 13 лет. С его слов составили объяснительную. И ребёнок, и я в ней расписались. Что теперь нас ждёт? Должен ли был присутствовать при этом психолог или педагог? Обязан ли был ребёнок подписывать документ? Мы впервые столкнулись с такой ситуацией, объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы в своем вопросе не указали самого главного по какому поводу на вашего ребенка подали заявление?