Хорошая знакомая в беде - как защититься от жестокого абьюзера и защитить права ребенка?

• г. Якутск

Вопрос для моей хорошей знакомой. У нее дочь от чеченца но она не расписана с ним и дочь на ее фамилии. Он настоящий абьюзер жестокий и хочет забрать у нее дочь. Угрозы побои-это не весь перечень его заслуг. Вынуждена была продать квартиру в Москве и переехать в другой город. У него связи в полиции и он нашел ее через сутки. Оскорбляет всех русских-пещерная ненависть к русским. Она все хочет договориться с ним по хорошему-бесполезно. Мат перемат и все в таком роде. Какую правовую помощь вы можете оказать. . .

Ответы на вопрос (3):

Срочный переезд за границу.

Добрый день!

На дебошира заявление в полицию напишите. Можно Кадырову в соцсети написать.

Никаких прав нет у него, пока не докажет отцовство.

При установлении отцовства имеет равные права на ребенка.

1.Всегда, всё общение с ним записывать все на телефон, качать в облако такие его выходки.

2.Каждый раз подавать заявления в полицию.

Мало ли что он говорит, заберет...

Ребенка, конечно, суд ему не отдаст. Тут и говорить не о чем..