Принудительное признание вины для получения судебного штрафа - адвокаты предлагают такую тактику

• г. Челябинск

Статья 273 часть 1 обязательно ли признавать вину для получения судебного штрафа? Адвокат советует и настаивает чтобы я это сделал, и на судебных слушаниях подал ходатайство о судебном штрафе. Если не признаю вину, говорит, судебный штраф не дадут.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, ...ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

Поэтому отдельного штрафа санкция данной статьи не предусматривает.

Санкция ч.1 ст.273 УК РФ не предусматривает альтернативного наказания (или лишение свободы или штраф), назначается лишение свободы (основное наказание) со штрафом (дополнительное наказание), лишение свободы может быть условным

Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.

По вашему составу штраф в качестве дополнительного вида наказания может назначаться только с основным наказанием лишением свободы

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 30.12.2021)

Статья 44. Виды наказаний

Видами наказаний являются:

а) штраф;

б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;

г) обязательные работы;

д) исправительные работы;

е) ограничение по военной службе;

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

з) ограничение свободы;

з.1) принудительные работы;

(п. "з.1" введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

и) арест;

к) содержание в дисциплинарной воинской части;

л) лишение свободы на определенный срок;

м) пожизненное лишение свободы;

н) смертная казнь.

Статья 45. Основные и дополнительные виды наказаний

1. Обязательные работы, исправительные работы, ограничение по военной службе, принудительные работы, арест, содержание в дисциплинарной воинской части, лишение свободы на определенный срок, пожизненное лишение свободы, смертная казнь применяются только в качестве основных видов наказаний.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград применяется только в качестве дополнительных видов наказаний.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 46. Штраф

1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

4. Штраф в качестве дополнительного вида наказания может назначаться только в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

азмере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

сегодня, 08:56

Ваш ответ на вопрос №19009975 бесполезен для меня

ответить

в спам

сегодня, 08:57

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №19009975

судебный штраф, я спрашивал о нем

Адвокат Пожаров Павел Вениаминович

Удивительная неблагодарность,

Если считаете консультации бесполезными, а себя юридически грамотнее юриста - решайте вопрос самостоятельно.

ИЛИ обращайтесь за платной консультацией к конкретно определенным юристам, предварительно оплатив услуги

На вас потратили бесплатно время, а вы так отвечаете.

Данный клиент не заслуживает бесплатной юридической помощи

Достоин к занесению в черные списки до достижения 80-летнего возраста.

Для прекращения дела с назначением судебного штрафа (так понимаю Вы об этом говорите), обязательным условием является признание вины подсудимым.