Как получить зарплату после увольнения без трудового договора - практические рекомендации

• г. Мурманск

Работал на шиномонтаже около трёх с половиной месяца. Трудовой договор заключен не был. Решил уволиться, начальника предупредил за 10 дней, в итоге он сказал что я могу уже не работать с данного момента. Суть в том что он должен был мне выплатить зарплату, в районе 40-50 тысяч рублей. Но сослался на какие то мои косяки и сказал что выплачивать мне ничего не намерен и послал меня на три буквы. Так как сумма для меня не маленькая, так это оставлять не собираюсь. Что мне следует сделать в данной ситуации. С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть и ст.67 ТК РФ. Вы подавайте заявление.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взысканием заработной платы. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.