Военнослужащие ФСИН с затруднением в мочеиспускании не могут получить больничный лист от уролога - причины и последствия

• г. Саратов

Я военнослужащий ФСИН, у меня затруднено мочеиспускание, у меня фимоз, пошел к урологу, говорю, что хочу сделать операцию, дали много направлений на кровь, после них дадут направление на госпитализацию, прошу его открыть больничный лист, но он не может открыть по такой болезни, ссылается только на синдром, либо же пусть открывает мой больничный лист участковый терапевт, но он тоже не может мне это сделать, это не его профиль из урологии, почему уролог не может открыть больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас кроме затрудненного мочеиспускания других проявлений болезни нет: например, кровь в моче, боли, температура и пр., то уролог не имеет права выписывать больничный. По результатам анализов и обследований вас, скорее всего госпитализируют, выяснят причину заболевания и решат вопрос об оперативном лечении.