Почему не написано от кого эта телеграмма (не понятно кто ее прислал)?

• г. Санкт-Петербург

4 июля 2012 года, я на автомобиле своего брата (по доверенности) попал в ДТП.

В нем я был признан виновным. Пострадало 2 автомобиля (не серьезно) (я пострадал гораздо больше). Мы в ГАИ все оформили (в тот же день) и разошлись.

4 сентября приходит телеграмма (взяля супруга, расписалась) . В ней уведомление (дословно):

Уведоиление телеграфом СПБ мой адрес и ФИО.

Приглашаем Вас на осмотр автомобиля Ниссан (номер) поврежденного по вашей вине осмотр состоится 10.09.2012 1000 по адресу (адрес) сто форум авто сервис в случае неявки осмотр будет произведен без вашего участия

нннн 25591258 03.09.2012

Стоит штамп почта России.

Мой вопрос: Должен ли я являться на этот осмотр? Почему не написано от кого эта телеграмма (не понятно кто ее прислал)? Почему осмотр производится так поздно (может пострадавший, еще раз попал в ДТП или еще за это время получил повреждение) и сколько времениможет пройти с момента аварии до момента осмотра? Чем грозит мне неявка на осмотр (например должен ли я платить за машину, если она по осаго (у пострадавшего) , а повреждения несерьезные? Почему осмотр должен производитьтся именно по указанному адресу (не знаю кто его выбирал)?

Хочу добавить, на всякий случай, что у меня многодетная семья. За машину своего брата я отдал 79000. Денег у меня нет, работаю один. Про аварию, я уже забыл и так был стресс. Хоть своей машины и нет, стаж 18 лет. Вожу машины брата, отца и отчима. В аварию попал первый раз. Знакомые и друзья. Советуют не куда не ходить. А Вы, что посоветуете? (не знаю как поступить и чем все это кончиться.

Еще добавлю, что пьяным и т. п. не был, пострадавших нет, машина пострадавшего ниссан, повреждения небольшие. До какого размера производятся выплаты по ОСАГО и как мне написал один адвокат возможна регрессия (в каких случаях она происходит.) и ответьте мне по возможности на все вопросы.

Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вызывают в соответствии с положениями ФЗ "Об ОСАГО" и Правилами страхования гражданской ответственности, чтобы Вы потом не возражали против объема повреждений. Так поздно, потому что недавно закончено рассмотрение дела об административном правонарушении и участники собрали документы для обращения к страховщику. Лучше сходить, чтобы лишние повреждения не были оценены. Размер по ОСАГО 120 т.р.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.