Допустимость подачи встречного иска в мировой суд при наличии требования к подведомственности федерального судьи и с участием второго соответчика

• г. Оренбург

Допустимо ли подача встречного иска у мирового судьи, если встречное требование направлено к зачету первоначального, НО добавлено требование, которое относится к подведомственности федерального судьи? И еще добавлен второй соответчик (который не является стороной по ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ иску) ? Допустим ли такой встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Галина, а с чем связана необходимость привлечения второго ответчика?