Что делать, если при продаже квартиры возникают проблемы из-за фамилии бывшего мужа?

• г. Ярославль

Мама купила квартиру в браке, затем развелась, фамилия в свидетельстве по мужу. Затем она вернула свою фамилию, сейчас продает квартиру, но в свидетельстве фамилия бывшего мужа. Он умер лет 10 назад. При продаже по ипотеке у нотариуса возникли сомнения о том, что в такой ситуации банк одобрит ипотеку, подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Каковы последствия сомнений нотариуса? Он отказывает Вам в нотариальном действии?

Если у мамы есть подтверждающие документы смены фамилии, то в чем проблема?

Проблем в данном случае никаких нет. У вас очень мнительный нотариус.