Как брать кредит под залог своей части квартиры - обязательны ли подписи других собственников?

• г. Калуга

Узнают ли другие собственники квартиры, если я например беру кредит под залог своей части квартиры. И должны ли они будут что то подписывать. Как вообще происходит процедура.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от банка. Обычно нет. если конечно фотографировать не приедут. Но в будущем могут узнать. Например заказав выписку из ЕГРН.

совет - не берите под залог недвижимости ничего. Это очень опасно если не сможете выплатить.