Возможность заявления о заинтересованности понятых и их обязанность наблюдать весь процесс направления на мед. освидетельствование

• г. Спасск-Дальний

Меня привлекают к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 Коап РФ.сотрудники ИДПС привлекли в качестве понятых при составлении протоколов охранников частного охранного предприятия, которые в этот момент были при оружии и находились на ночном дежурстве в составе экипажа служебной автомашины. Один из понятых является хорошим знакомым одного из сотрудника ИДПС. Могу-ли я заявить в суде о заинтересованности понятых? И еще. Обязаны-ли понятые наблюдать весь процесс направления на мед. освидетельствование от начала и до конца? Т.е. присутствовать в мед. учреждении и зафиксировать факт отказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы действительно отказались от прохождения мед.освидетельствования то Вам грозит лишение прав от 1,5-2 лет.

Составленный протокол инспектором ДПС является главным доказательством административного правонарушения, ваш довод о том что приглашенные понятые являлись сотрудниками ЧОП при исполнении не повлияет на решение суда, так же как и не повлияет знакомство одного понятого с инспектором, отстаивайте свои права, доказывайте обратное, ищите ошибки в составленном протоколе.

У Вас есть только 2 варианта.

1.Доказать то что Вы не отказывались от прохождения медосвидетельствования

2. Найти ошибки в протоколе.