Можно ли оставить новорожденного прописанным в коммуналке при оформлении временной прописки?

• г. Самара

Если сейчас мы с новорожденным прописаны по постоянному месту жительства в коммуналке, сейчас я хочу сделать временную прописку по другому адресу моей квартиры, могу ли я оставить новорождённого прописанным в коммуналке (там ещё прописаны 5 человек) или же должна буду перепрописать с собой во временную?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок до 14 лет юридически может быть прописан только с родителем или с одним из них.

Но на данный момент так и есть, могу ли я без него сделать временную прописку по другому адресу, а постоянно вмести с ним остаться прописанной в комуналке.

Здравствуйте. Временную регистрацию вы можете сделать.