Беременная на 5 месяце работает в положении до поздна - законно ли это?

• г. Брянск

Я беременная на 5 месяце.. график 3/3..с 8:00-22:00...директор сократил рабочее время с 13:00 до 22:00..законно ли это работать в положении до поздна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работодатель, сократил рабочие время без вашего согласия, это незаконно. Кроме того, Вы имеете право написать заявление работодателю и том, что бы вам передвинули время в связи с Вашим положением приложив справку из мед. учреждения.