Как избавиться от налогов за несуществующий дом - опыт выкупа государством

• г. Санкт-Петербург

Столкнулся такой проблемой, несколько лет назад государство выкупило дом где я являлся собственником доли в 1/4 и построило на месте дома дорогу. Сейчас выяснилось что я до сих пор плачу налог на недвижимость, при этом каких либо документов о том что дом выкупили у меня нет, о том что была выплачена компенсация за дом документов тоже нет. где остальные собственники мне не известно. Как снять этот несуществующий уже дом с регистрации чтоб не платить за него налоги?

Ответы на вопрос (1):

Вообще снятие объекта капитального строительства с кадастрового учёта осуществляется на основании акта обследования объекта недвижимости, который подготавливает кадастровый инженер. Если вы говорите, что дом у вас выкупила администрация, то и снимать его с кадастрового учёта должна она. Обратитесь за разьяснениями в администрацию.