Требования при регистрации нового жильца в муниципальной квартире с несколькими прописанными.

• г. Москва

У мужа муниципальная квартира в ней прописан он сам, наш сын и его брат, хотел прописать меня (он главный квартиросъемщик) в МФЦ сказали что при регистрации меня в этой квартире должны присутствовать все прописанные и дать согласие, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это так. Для регистрации по месту жительства в муниципальном жилье требуется согласие всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире. Ст. 70 ЖК РФ.

Да, Вам все правильно сказали. Вселение, регистрация с согласия уже проживающих там лиц.