Как составить эффективное ходатайство, чтобы предотвратить переход суда с предварительного заседания на стадию рассмотрения дела по существу

• г. Казань

Как правильно написать в суд ходатайство, чтоб суд с предварительного заседания не переходил на стадию рассмотрения дела по существу.

Ответы на вопрос (2):

Основная цель предварительного судебного заседания - проверка подготовленности материалов дела к рассмотрению (т.е доказательства представлены в полном объеме, стороны определили свои правовые позиции по существу спора и т.п.) В предварительном судебном заседании заявите ходатайство о переносе дела слушанием в связи с необходимостью представления в суд дополнительных доказательств или об истребовании доказательств у третьих лиц, или привлечения к участию в деле третьих лиц и т.п.

Чаще всего суды удовлетворяют ходатайства и переносят слушание дела.

Спасибо, я это поняла, я не могу правильно написать... отложить вроде не отложить, не переходить к слушанию... вот сам факт, лично в суде присутствовать не буду.