Почему банк не снимает арест и взыскание с моих счетов, несмотря на отмену судебного приказа?

• г. Краснодар

Я получила определение отмена судебного приказа, в банк отправили также это определение, почему банк не снимает арест, взыскание с моих счётов?

Ответы на вопрос (4):

Уточните причины этого в банке, на основании данного определения он обязан снять арест.

Здравствуйте!

Напишите в банк жалобу и настаивайте на снятие ареста на основании Определения суда.

Добрый день! Если ИП возбудил судебный пристав-исполнитель, то копию указанного определения нужно направить ему для прекращения ИП и снятия ареста со счетов.

Здравствуйте Татьяна!

А почему вы в банк направили? Судебный приказ был предъявлен взыскателем непосредственно в банк? Если он был предъявлен судебным приставам, то вам необходимо обратиться к ним с заявлением о прекращении исполнительного производства.