Какой налог при продаже квартиры, где собственником являются оба родителя?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться) У родителей есть квартира, мама с нами там собственница, папа нет.3 года назад отец купил студию, где стал собственником, но опять же с мамой. При продаже этой студии он будет платить 13 пр налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, будет, так как не прошло почти лет с момента покупки.