Соседская канализация загрязняет наш питьевой колодец - куда обратиться за помощью?

• г. Ставрополь

Соседская канализация расположена прям у нас под забором, и когда засоряется через землю течёт к нам в питьевой колодец, вызывала водоканал, но они разводят руками это не к нам, я в водоканале заказала экспертизу вод находящихся в нашем колодце пришел отвед, что это канализационные воды, у нас сгнили всё трубы из за этого, мы выкачиваем это постоянно, там чего только нет🤦‍♀️и не могу ни как с этим разобраться, всё отфутболивают. Куда и как написать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в Роспотребнадзор. Пусть проведут проверку, а потом по ее результатам. Выходите в суд.

Если Вам нужна помощь в подготовке жалобы, обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Здравствуйте. Обращайтесь в Роспотребнадзор. Пусть проведут проверку, а потом по ее результатам. Выходите в суд.

Если Вам нужна помощь в подготовке жалобы, обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Любовь, нужно написать очень подробную жалобу в Роспотребнадзор! Причем подать ее возможно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

По имеющимся нормам расстояние от системы канализации до фильтрующего колодца должно составлять 8 метров. Такое удаление обеспечивает оптимальные условия для предотвращения размыва грунта возле объектов.

Здравствуйте! Для начала обратитесь с письменным обращением в вашу местную администрацию о нарушении. В администрациях есть отделы, управления строительства, архитектуры и т.п. (везде по разному называются), подробно опишите ситуацию и требуйте выезда комиссии для обследования, чтобы они составили акт.

А дальше если соседи ничего не изменят, то придется обращаться в суд.

Любовь, здравствуйте. Обязательно пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Подать можно через онлайн приёмную.

С уважением.