Продажа алкоголя несовершеннолетним - история из жизни и последствия для нарушителей.

• г. Тверь

Продажа алкоголя несовершеннолетниму.

Столкнулись с такой ситуацией продала пиво девушки не спросив паспорт чек она не взяла. Вышла вслед за ней из магазина и увидела что эта девушка перешла дорогу, подошла к мужчине и они пошли в отделение полиции.

Через 15 минут в магазин пришли сотрудники полиции вместе с этим мужчиной и этой девушкой показав ее паспорт. Понятых они не приглашали. Протокол будут составлять через несколько дней.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе отказаться от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ.

Все это печально. Всем стоит говорить, что это вина продавца. Иначе магазин и лицензии могут лишить, и штраф влепить штраф в несколько сот тысяч.

Значит девушка работает "покупателем", была контрольная закупка. В этой ситуации у них скорее всего документы подготовлены, закон позволяет.

Чека нет, основание. Жалобу в прокуратуру на действия полиции. Положительная практика по подставам уже существует.