Как вступить в наследство при прописке в другом городе - возможен ли вариант через нотариуса?

• г. Киров

Можно ли вступить в наследство по моей прописке у нотариуса, или же обязательно ехать 200 км (в другом городе умер человек) и уже там вступать а это время.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно ехать к нотариусу по месту жительства наследодателя.

спасибо