Выслуга лет судебного пристава-исполнителя - учитывается ли опыт работы в других организациях?

• г. Саранск

С 2001 по 2002 год работал судебным приставом-исполнителем, сейчас работаю в МЧС на офицерской должности. Войдет ли служба в судебных приставах-исполнителях в выслугу лет.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, служба в ФССП РФ войдет в выслугу лет МЧС РФ. Всего доброго.

Нет, не войдет, т.к. вы тогда там именно работали, а не служили, как сейчас.

Согласно Постановлению СМ - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу..." в выслугу лет засчитывается служба в органах принудительного исполнения РФ в качестве лиц начальствующего состава. Классификация должностей в органах ФССП введена Федеральным законом от 01.102019 г. N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Согласно ч.14 ст.92 этого закона в стаж службы (выслугу лет) сотрудникам в соответствии с настоящим Федеральным законом засчитываются периоды замещения не позднее 1 июля 2020 года должностей судебного исполнителя (старшего судебного исполнителя) районных (городских) народных судов и народных судей, судебного пристава-исполнителя (старшего судебного пристава-исполнителя) службы судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, судебного пристава-исполнителя (старшего судебного пристава-исполнителя) и (или) судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов подразделения судебных приставов службы судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, должностей гражданской службы в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, и его территориальных органах, федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, и его территориальных органах, а также иные периоды в случаях, установленных актами Президента Российской Федерации.