Кто несет ответственность за залив квартиры после подключения отопления в новом доме?

• г. Москва

После подключегия отопленния, произошел залив квартиры от саседа, проживающешо этажом выше, из-за дефекта в месте стыка трубы. Дом сдан год назад. На ком лежит оьветственнлстб за понесенный мною матертальный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответственность понесет управляющая организация.

Здравствуйте!

Полагаю, что отвечать за причиненный вред будет лицо, в чьей зоне ответственности находится этот стык.