Как решить проблему с регистрацией автомобиля после смерти продавца?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел автомобиль по договору купли-продажи. В течении 10 дней не успел поставить на учет. Продавец скончался и по приезду в гаи в регистрации мне отказали. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд нужно обращаться с иском о признании права собственности на автомобиль. ГИБДД привлекать к участию в деле. На основании судебного решения можете поставить авто на учёт.