МФЦ отказал в наложении запрета на продажу совместной недвижимости с мужем, которая находится на его имя

• г. Краснодар

Я обратилась в Мфц с целью наложить запрет на продажу недвижимости без моего участия. Недвижимость в совместной собственности с мужем. Титульный собственник он. Мне отказали.

Ответы на вопрос (2):

Подайте такое заявление в Росреестр. Если опять откажут, - вы вправе подать жалобу в городскую прокуратуру.

Здравствуйте Татьяна!

Если собственник только ваш муж, то Росреестр не может принять от вас заявление. Если в документах о праве собственности указаны 1/2 доли, то не имели право отказать. Насколько я знаю такие заявления не в МФЦ подаются, а в Росреестр напрямую.