Повара в военной части, какие кухонные приборы должны мыть за собой?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Повара не моют

Очередные уборщики обязаны в соответствии с п.194

Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" - В столовых, хлебопекарнях и на хлебозаводах все оборудование и инвентарь маркируются, содержатся в чистоте и порядке; посуда после приема пищи должна быть вычищена, вымыта, ошпарена кипятком и просушена. Посуда хранится на стеллажах или в специальных шкафах.