Пережитый кошмар - история поиска и похорон сына, осложненная правовыми проблемами

• г. Астрахань

Мой сын пропал 3 октября 2019 года 7 мая 2021 года нашли его останки 9 сентября 2021 года мы его захаранили так как останки находились на ДНКа экпертизе, по решению суда установлена дата смерти 7 мая 2021 года в законную силу решение вступило 11 января 2022 года, свидетельство о смерти и справку я получила 13 января 2022 года в пенсионном фонде мне отказали о выплате пособия по погребению т.к. прошло полгода, но решение суда вступило в законную силу только в январе 2022, что делать. Я Сызранова МАрина Викторовна г.Астрахань.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно обжаловать решение ПФР сначала написав претензию им, потом если не удовлетворят, подавать в суд.

Обжалуйте отказ в выплате пособия.