Разрешительные документы и учёт в пробирной палате при торговле бижутерией с цирконами - все ответы здесь

• г. Ставрополь

Какие разрешительные документы нужны для торговли бижутерией.

Если в бижутерии представлены вставки цирконами (полудрагоценный), нужно ли вставать на учёт в пробирной палате? Нужно ли разрешение от производителя на продажу, если изделие не брендовое и не содержит никаких сведений о производителе?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам нужно встать на специальный учет в ФКУ «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации». Спецучет осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 01.10.2015 № 1052 О ведении специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Постановке на специальный учет подлежат юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Постановку на специальный учет осуществляет федеральное казенное учреждение «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации». Юридические лица и индивидуальные предприниматели подлежат постановке на специальный учет в течение 30 календарных дней с даты их государственной регистрации либо внесения соответствующих изменений в их учредительные документы. Спецучет ведется посредством включения юрлиц и ИП в соответствующий реестр. Документы необходимые для специального учета определены Приказом Минфина России от 01.02.2016 № 5 н Об утверждении форм документов, необходимых для специального учета юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте ФКУ «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации».

Причем тут разрешение - вы что собираетесь чужое за свое выдать?