Бывший муж сам на себя подал на алименты, приходит на карту 1700 каждый месяц. Могу ли я подать сама за 3 года на алименты?

• г. Кемерово

Бывший муж сам на себя подал на алименты, приходит на карту 1700 каждый месяц. Могу ли я подать сама за 3 года на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете.

Здравствуйте!

Вы можете взыскать алименты за три года если докажите, что пытались взыскать.

Нет, не сможете, алименты начисляются с момента подачи иска в суд, если раньше на них не подавали в суд.