Пришло письмо с мыо, и там исковое заявление, из суда лично не приходило ничего, только исковое с мфо, что делать дальше.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нужно изучить иск и составить возражение на него. При получении повестки из суда - подать возражение в суд.

Здравствуйте, Маргарита Юрьевна!

1. Это значит, что МФО обратились в суд, и скоро вам придет определение из суда о назначении судебного заседания.

2. МФО, прежде чем обратиться в суд, ОБЯЗАНО иск направить вам.

3. Если вы не согласны с задолженностью и иском, СРОЧНО подготавливайте возражение на иск и подавайте в суд (ст. 149 ГПК РФ).

Приводите свои доводы.

Возможно, вышли сроки давности (ст. 196 ГК РФ) - заявляйте ходатайство.

С Уважением!

Здравствуйте, готовьте возражения на иск, после возбуждения производства по иску суд по вашему адресу вышлет определение, в котором назначит дату рассмотрения дела. Далее, возражения представьте в суд.

Теперь ждите уведомления из суда, а пока готовьте возражение на иск. Ищите юриста.