Как правильно рассчитать заработную плату за первую половину месяца в январе 2022 года - советы и рекомендации

• г. Москва

Заработную плату за первую половину месяца нужно рассчитывать исходя из фактически отработанного времени. Соответственно в январе 2022 года, если аванс выплачивается за 1 - 15 число месяца, то рассчитать мы должны за 10 - 15 числа месяца, т.к с 1 - 9 выходные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По такой постановке вопроса - нет, так с 1 по 15 остается, просто указывается, что эти дни праздничные и выходные.