Нужно ли самозанятому сдавать отчет 2 ТП отходы до 1 февраля, имея договор с оператором вывоза мусора?

• г. Архангельск

Вопрос такой: я самозанятый, у меня мастерская, где я осуществляю ремонт покрышек. Для вывоза мусора я подписал договор с нашим местным оператором по вывозу мусора. Нужно ли мне сдавать до 1 февраля отчет 2 тп отходы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный отчет представляют юридические лица и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели).

Самозанятым может стать ИП, а может физическое лицо без статуса ИП. Если Вы относитесь ко второму случаю, то, получается, данный отчет сдавать не должны.