Проблемы с предоставлением документов при покупке квартиры - как заставить риэлторов продавца нести ответственность?

• г. Королёв

Покупам квартиру. Риэлторы продавца вовремя не предоставляют документы. С момента внесения аванса прошло 24 дня. продавцу говорят, что по нашей вине, у покупателей нет нужных документов. Нам сообщают о том, что продавец занят. Находят причины для оправдания. Что можно сделать в данной ситуации? Как их привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Надо читать договор аванса. На каких условиях, и на какой срок он принят. Какие права и обязанности имеются у сторон, по условиям договора. Как вариант, можно расторгнуть договор, и забрать аванс. Все зависит от ваших целей, и от подробностей ситуации.

Пишите претензию, расторгайте договор, получайте аванс. Для более точного ответа надо смотреть договор.