Как уберечься от мошенничества с переводом денег из-за границы и что делать, если стал жертвой?

• г. Мурманск

Мне переслали из за границы крупную сумму денег, я их и не ждала,

Но оплатила перевод и перевод как бы стал моим. Как я потом поняла.

А далее я должна оплатить сертификат Ант террорист на 50000 $

У меня таких денег нет.

Говорят что будут проблемы с фбр.

Что мне делать?

Я не получала этих денег и не ожидала.

Посоветуйте мне пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (2):

Документы сбросьте на ознакомление.

А для чего вы оплачивали перевод, если денег Вам никто не должен? Бесплатный сыр только в мышеловке. Это мошенники. Никаких денег Вам не отправляли и перевод Вы сделали в их пользу. Обращайтесь в полицию.